[県リーグ2部(前期)]
①5月17日(日)
13:30~vs東邦大学B
東邦大学G(日進市)
②5月31日(日)
10:30~vsAOMIレディース
瀬木G(刈谷市)
③6月14日(日)
13:30~vsシルフィード
豊橋臨海G(豊橋市)
④6月28日(日)
14:30~vs豊田LIVRE
淑徳G(長久手市)
⑤7月5日(日)
14:30~vs淑徳
名古屋学院G(瀬戸市)
⑥7月19日(日)
13:30~vs名古屋フット
豊川市陸上G(豊川市)
⑦8月9日(日)
13:00~vs名古屋学院
名古屋学院G(瀬戸市)
2015/5/15
県リーグ①●0―7
東邦大学G13:30~
<試合詳細結果>
0前半5
0後半2
2015/5/24
多井畑遠征
<試合結果>
〇4-0ナイスパル
得点者:なつき4
●0-2萩レディース
●0-1JUVEN
総合成績→第4位
2015/5/31
県リーグ②△1-1
瀬木G10:30~
<試合詳細結果>
0前半0
1後半1
マドレー 1total1 AOMI
得点者:ノア1(PK)
2015/6/7
サッカーフェステイバルin名張
<試合結果>
〇1-0花之木ルチェーレ
得点者:さっこ
△0-0四日市エルマーナ
●PK 1-2 得点者:さよこ
△0-0LUCE京都
●PK 1-2 得点者:なつき
成績→7チーム中4位
優秀選手→さよこ
2015/06/14
県リーグ③●0ー1
豊橋臨海G 13:30~
〈試合詳細結果〉
0 前半 0
0 後半 1
マドレー 0 total 1 シルフィード
2015/06/28
県リーグ④ ○6ー0
淑徳大学G 14:30~
〈試合詳細結果〉
5 前半 0
1 後半 0
マドレー 6 total 0 豊田LIVRE
得点…らい2、りさ2、のあ1、みち1
2015/07/05
県リーグ⑤○9-0
名古屋学院G14:30~
<試合詳細結果>
3前半0
6後半0
マドレー 9 total 0 淑徳
得点者:みか3(PK含)、らい1、ノア1、みち1、こば1、なつき1、オウンゴール1
2015/07/21
県リーグ⑥●1-4
豊川陸上競技場13:30~
<試合詳細結果>
0前半1
1後半3
マドレー 1 total4 名古屋フット
得点者:らい
2015/08/13
前期県リーグの結果
<マドレー戦績 >
2勝2分3敗( 勝点8)
総得点数 17点
総失点数 13点
得失点差 +4
前期順位 5位
上記結果により後期は下位リーグとなります。
2部の前期順位は下記の通りです。
1位 東邦B
2位 名古屋フット
3位 シルフィード
4位 AOMI
5位 刈谷マドレー
6位 名古屋学院
7位 豊田LIVRE
8位 淑徳
2015/09/27
レディース県予選
【試合結果】第3位
●マドレー 0ー4プロジェクト
●マドレー 0ー7LFC
プロジェクト1ー2LFC
【成績】
優 勝 LFC TOYOTA
準優勝 プロジェクト
第3位 刈谷マドレー
【マドレーの敢闘賞】
GKでよく飛んで頑張った『みや』
2015/11/15
県リーグ後期①〇
豊川SEGG 14:30~
<試合詳細結果>
0前半0
2後半0
マドレー 2 total0 淑徳大学
☆得点者:らい1、のあ1
2015/11/21,22
カザミドリカップin 兵庫
【試合結果】
〈21日(土)〉
〇1-0岡山エプロンテ
得点者:まり
●1-2神戸overポルト
得点者:みき
→リーグ2位でフレンドリーマッチへ
〈22日(日)〉
○3-0ウィング櫻
得点者:みき1、倉知1、なつき1
△1-1神戸トパーズ
得点者:みき
優秀選手賞:しば
60歳以上選手表彰:佐野
2015/11/29
県リーグ後期②〇東邦グランド 15:00~
<試合詳細結果>
2前半0
1後半1
マドレー 3 total1 豊田LIVRE
☆得点者:なつき1、らい1、のあ1
2015/12/20
県リーグ後期③⚫
名古屋学院大学 13:00~
<試合詳細結果>
0前半1
1後半1
マドレー 1 total2 名古屋学院大学
☆得点者:みち1
2016/01/31
1月31日(日)
JUVENフットサル大会試合結果
【一般の部】
●3-5アマトゥールロゼ
得点者:のあ1、さっこ1、なつき1
○5-3 JUVEN
得点者:のあ2、さっこ2、もさ1
● 0-1プロジェクト
4チーム中 3位
優秀選手:のあ
【0-40の部】
○3-1 T-Witch
得点者:なつき2、こば1
○1-0モノリスフローラ
得点者:なつき
○2-0岩倉クレッシェンド
得点者:さよこ2
○1-0ck.FANTASISTA
得点者:さの
△1-1FLOR
得点者:まり
優勝!
優秀選手:さよこ
2016/03/26,27
第20回刈谷レディースサッカーフェスティバル
3月26日(土)27日(日)
グリーングランド
〈試合結果〉
26日(土)一般
①●0-3 vsFC TERRA
②●0-5 vsJUVEN
27日(日)レディース
①●0-3 vs多井畑
②●0-1 vsオレンジ
③△1-1 vsJUVEN(得点者:なつき)
一般優秀選手:なつき
レディース優秀選手:みき
マドレー特別賞:もも&つっちー